На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 749 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

СМИ: Лавров пошутил на встрече в Берлине

СМИ: Лавров пошутил на встрече в Берлине

Сергей Лавров и глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер обменялись шутками о российских журналистах. Дипломаты иронизировали, что из-за присутствия прессы они не могут "говорить по существу". 

Как пишут СМИ, в Берлине прошла встреча министров иностранных дел стран нормандской четверки. Дипломат Мария Захарова рассказала о ее подробностях. Сергей Лавров и глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер поприветствовали друг друга шуткой, что теперь они не смогут говорить по существу. Кто помешал беседе глав МИД РФ и Германии? - об этом рассказала Захарова.

Как написала дипломат Мария Захарова на своей странице в Facebook, дипломаты пошутили о российских журналистах. У них состоялся такой диалог: "Я думал, мы будем говорить по существу, а не на камеры", – сказал Лавров. "Я тоже так думал, пока не пришли российские журналисты", – добавил Штайнмайер. 

Представители четырех стран – России, Германии, Франции и Украины – обсудили возможности мирного урегулирования ситуации в Донбассе. В частности, большое внимание было уделено обеспечению безопасности в регионе и организации местных выборов. 

Ранее, во время визита главы Госдепа Джона Керри в Москву, Лавров "подколол" западного коллегу. Иностранец вспомнил о прошедшем дне рождения главы МИДа и поздравил его с праздником: "Я надеюсь, что эта дата даст тебе дополнительную мудрость в проведении этих переговоров. Выглядишь превосходно для 39 лет", – сказал Керри. На что Лавров ответил: "Джон, спасибо, но если мудрость измерять количеством дней рождения, то мне за тобой не угнаться".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх