На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 750 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Российская беспилотная подлодка «Статус-6» обескуражила Пентагон

Российский проект беспилотной атомной подводной лодки «Статус-6» является вызовом для США и заставляет Вашингтон создавать ответную меру, способную без значительных инвестиций противостоять российскому вооружению.

Военный обозреватель The National Interest Дэйв Маджумдар считает, что военно-морские силы США не обладают достаточными ресурсами, чтобы создать контрмеру, способную победить российский «Статус-6». У американского флота нет ресурсов, чтобы создать вооружение, способное на перехват российской подводной лодки.

Специалист отмечает, что в Конгрессе заинтересованы в создании противодействия российской подводной лодке-торпеде, но недостаток финансирования и нехватка времени останавливают потенциальную возможность создания перспективного оружия.

Маджумдар добавил, что «Статус-6» рассматривается как асимметричный ответ на ПРО США, делая его бесполезным против стратегических ядерных торпед, а в случае с Пентагоном, найти «легкий и дешевый» способ решения проблемы практически невозможно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх