На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 749 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Киев вместо кресла президента: как Кличко не стал главой Украины

Золотой теленочек в нашей стране еще имеет кое-какую власть! Почему вместо президентского кресла Кличко взял Киев

 

Многие помнят, что на выборах 2014 года одним из главных кандидатов на пост президента Украины являлся Виталий Кличко. Однако почему боксер сдался, не дойдя до финальной битвы?

До и во время Майдана в качестве главного кандидата на смену прошлого президента Украины рассматривался Кличко. Вначале его активно поддерживала госпожа Меркель. Да и американские политики относились к нему более чем лояльно.

 

Но почему он не стал главой государства? Политические обозреватели уверены, что виной несостоявшегося президентства Кличко стало его неумение говорить и высказывать свое мнение. В общем, Кличко разочаровал своих наставников. Они побоялись, что его слава дурака перейдет и на них.

 

На фоне несвязноговорящего Кличко, Порошенко выглядел как прирожденный политический оратор. К тому же, приехавший с инспекцией Байден сразу же нашел с Петром Алексеевичем общий язык. Вопрос был решен. Заграница определилась, кому быть президентом Украины, осталось решить деликатный вопрос с Кличко. Чтобы он не конкурировал с Порошенко.

 

Для этого Порошенко и Кличко пригласили в Вену 22 апреля в день рождения Кличко. Естественно Виталий уже видел себя на президентском троне, и уговорить его отказаться от высокого поста в пользу Порошенко, было не просто. Переговоры длились 28 часов. В конце концов, Кличко сдался. Вместо желанного президентского поста, Кличко получил вполне приличную должность – мэра Киева.

 

Мария Иванова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх