На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 750 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

«У меня только один вопрос: на Украине понимают, что в какой-то момент у российской общественности просто может лопнуть терпение?»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала возможность переноса российских дипломатических представительств, находящихся на территории Украины, в отношении которых регулярно совершаются провокации - пишет RT на русском.

«У меня только один вопрос: на Украине понимают, что в какой-то момент у российской общественности просто может лопнуть терпение? И я хочу просто напомнить, что украинские дипломатические и консульские представительства здесь работают (в России. — RT)... Есть предел народному терпению», — сказала она.

При этом Захарова подчеркнула, что провокации в отношении российских дипломатов и дипучреждений осуществляют радикалы, а не обыватели.

Она также напомнила о недавнем историческом примере, связанном со статусом дипмиссий в различных регионах мира.

«Иногда не нужен перенос, иногда, так получается, что меняется статус дипломатических представительств. У нас, например, было генеральное консульство в Симферополе, а потом стало представительство МИД России в регионе, случается и так», — заключила Захарова.

Ранее стало известно, что украинские радикалы в очередной раз атаковали российские диппредставительства в разных городах страны. Подобные «акции» прошли в Киеве, Львове, Харькове и Одессе.

Националисты жгли покрышки, бросали фаеры и выкрикивали антироссийские лозунги. Формальным поводом для агрессии националистов стал инцидент в Керченском проливе.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх