На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Порошенко может паковать чемоданы: эксперты объяснили заявление Волкера об изоляции России.

Специальный представитель США по Украине Курт Волкер заявил, что власти Российской Федерации готовы к многолетнему вялотекущему конфликту на территории Донбасса. При этом американский дипломат отметил, что Вашингтон такой расклад не устраивает, это может привести к полной изоляции России.

Специальный представитель Соединенных Штатов по Украине Курт Волкер заявил, что власти Российской Федерации готовы к многолетнему вялотекущему конфликту на территории Донбасса. При этом американский дипломат отметил, что Вашингтон такой расклад не устраивает, это может привести к полной изоляции России.

Это заявление не осталось без внимания представителей российской власти. Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков уверен, что Курт Волкер напрасно пугает Москву исключением из экономических и дипломатических отношений. О том, зачем американский дипломат делает подобные заявления, и кто нарушает минские соглашения, читайте в материале Федерального агентства новостей.

Хромые отношения

По словам Курта Волкера, отношения между Москвой и Вашингтоном будут «хромать» до тех пор, пока не будет разрешен украинский кризис. Кроме того, в этом случае, по его словам, Российской Федерации грозит «изоляция».

Кроме того, Курт Волкер прокомментировал вопрос принадлежности Крыма. Он отметил, Вашингтон никогда не признает присоединение полуострова к Российской Федерации.

Пустые слова

Политолог Максим Жаров, комментируя ФАН заявление Волкера, пояснил: американский политик еще до своего назначения спецпредставителем США приобрел репутацию крайне агрессивного игрока во внутриукраинском конфликте, и в интервью FT сейчас он еще раз это показал. Волкер обвиняет Россию в «заморозке» конфликта в Донбассе, хотя в реальности это делает Украина, и Волкер, недавно побывавший в Киеве и пообщавшийся с ключевыми фигурами украинской власти, это прекрасно знает.

«Цель Волкера в данном случае — создать у Киева иллюзию поддержки Вашингтоном всех тех требований и просьб, которыми завалили Волкера украинские власти. Реакция Москвы на эти заявления, как мы видим, в лучшем случае ироническая. И именно таковой она и должна быть», — заметил Жаров.

В то же время, обратил внимание эксперт, нельзя говорить, что США «умывают руки» и полностью устраняются от украинских дел. Вашингтон будет поддерживать «тлеющий огонь» внутриукраинского конфликта в нужном ему состоянии для того, чтобы как и ранее иметь возможность ослаблять Россию. Но с украинскими властями Вашингтон начинает говорить крайне жестко. В этой связи стоит обратить пристальное внимание на куда более жесткое заявление Волкера о том, что Украина не должна стремиться вновь стать ядерной державой.

«На мой взгляд, это более чем прозрачное свидетельство того, что США не поверили в оправдания Киева относительно участия Украины в северокорейской ракетной и ядерной программе и теперь официально предупреждают Киев о «красной линии» в двухсторонних отношениях, переход которой автоматически переведет Украину из статуса партнера в статус врага», — резюмировал Жаров.

Политолог Игорь Рябов в беседе с корреспондентом ФАН отметил, что Курт Волкер — не очень порядочный спецпредставитель США по Украине. Он имеет полный доступ к ходу переговоров по минскому формату с участием российского представителя Владислава Суркова. Только вот Сурков дипломатично молчит, а Волкер разговаривает.

«Цель его высказываний — давление на Россию. Проблема для США в том, что угроза многолетних санкций для России это в первую очередь проблема для Запада. Страдать будет в первую очередь Западная Европа. В США, как известно, будут политические и экономические прибыли. Думаю, все нужные сигналы перед вводом ограничений для россиян на въезд в США они тоже дали. Судя по пропагандистками усилиям (антироссийская пропаганда перешла на термин «русской мафии») США, введение ограничений на въезд случится уже этой осенью. К Украине эта политика уже давно не имеет никакого отношения», — добавил Игорь Рябов.

Политический и экономический аналитик Владимир Соловейчик в комментарии ФАН выразил мнение, что боятся новых угроз со стороны администрации США нечего. Отношения РФ и США и так достигли своего «исторического минимума» за последние 30 лет. Пугать новыми санкциями и изоляцией большинство граждан нашей страны не имеет смысла, так как оно, это большинство, от санкций и визовых ограничений особо ничего не теряет.

«На американскую территорию 99 процентов российских наемных работников не ездят — у них просто нет для этого свободных средств. По той же причине никаких активов на территории США не имеют, ни в каких торговых связях с американскими транснациональными корпорациями и банками не участвуют, совместного бизнеса не ведут. Если же угрозы Волкера направлены в адрес представителей крупного бизнеса или чиновников, то тут есть определенная логика. Но надо понимать, что в нынешней ситуации тем представителям «российской элиты», которые захотят искать «мира и дружбы с американской администрацией на условиях США» на массовую поддержку в России рассчитывать сложно», — заключил Владимир Соловейчик.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх