На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Порошенко случайно проговорился, зачем США нужна Украина

Порошенко пожелал, чтобы администрация Трампа продолжила внешнеполитический курс Обамы, который использует Украину как антироссийский таран.С таким заявлением президент Украины выступил на пресс-конференции, посвященной приезду вице-президента США Джо Байдена.

В приветственном слове Порошенко назвал Байдена «великим другом Украины», а также поблагодарил гостя за расширение антироссийских санкций.

«Мы не единственный враг для Москвы. Все, кто исповедует демократические ценности, — враги Кремля. Поэтому сегодня защита Украины – защита ценностей свободного мира. Угрозы остаются. Россия стремится избежать ответственность. Чтобы компенсировать военные неудачи, пытается дестабилизировать внутреннюю ситуацию на Украине, спровоцировать беспорядок, стремится расколоть трансатлантическое и европейское единство. В наших силах противодействовать этим планам», — заявил Порошенко.

Украинский президент также подчеркнул, что сегодня его правительство строит «сильную мощную демократичную Украину». По мнению Порошенко, Украина «уже далеко не та страна», что была при Януковиче. Теперь у Украины есть «гиднисть» и стремление к реформам, уверен Порошенко.

«Это страна, которая имеет «гиднисть», стремление к демократическим реформам, страна, которая никогда не вернется в стойло Российской империи, которая надежно защищает демократические ценности, права и свободы граждан — общие и для Украины, и США», — заявил Порошенко, отметив при этом, что Украина стала гарантом «невозвращения Европы в холодные времена СССР».

Напоследок глава Украины заявил, что он «очень рассчитывает на преемственность» со стороны новой администрации Белого дома.

источник

Картина дня

наверх