На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 749 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Пушков осадил Лондон: «Империи давно уж нет, а конвульсии остались»

Глава комитета Совета федерации по информполитике Алексей Пушков высказался относительно заявления главы Министерства обороны Великобритании Гэвина Уильямсона об Арктике. Соответствующее сообщение российский государственный деятель опубликовал на своей странице в социальной сети Twitter - ПолитРоссия.
«Минобороны Великобритании Г.Уильямсон обещал «не дать России захватить Арктику», к-ую он почему-то назвал британским «задним двором»(?!). Не далековато ли для заднего двора, г-н Уильямсон? Британии в Арктике никогда вообще не было. Империи давно уж нет, а конвульсии остались», – написал сенатор.

Также Алексей Пушков добавил, что планируемая отправка восьмисот британских военных в Норвегию для укрепления позиций Лондона в Арктике вряд ли изменят ситуацию. Кроме прочего российский политик напомнил, что Великобритания не является страной, которая может иметь притязания на сектор в арктическом регионе. «800 военных, которых Лондон на днях направил в Норвегию, не обеспечат Британии нового веса в Арктике. В отличие от России, США, Норвегии или Канады, Британия не имеет права на собственный сектор в Арктике. Не арктическая, знаете ли, страна. Образно говоря, ее там не лежало», – заявил Пушков.

Напомним, ранее глава британского военного ведомства объявил о новой стратегии Соединенного Королевства в Арктике, где предусмотрена борьба с «российской угрозой». Автор: Виктор Буткевич
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх