На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Вятрович и Одесса: брысь в Галицию, погань!

Институт национального беспамятства имени Вятровича потребовал от Одесского городского совета демонтировать памятник Екатерине II, установленный на Екатерининской же площади в 2007 году.

Поскольку, цитирую, «памятник Екатерине – это инструмент, который пророссийские силы используют в имперском дискурсе для пропаганды «русского мира» и мобилизации соответствующего электората отдельных регионов Украины».

Это заявление сгенерировали дегенераты, которые провели круглый стол на тему «Монументальное наследие Российской империи в Украине: являются ли Петр I, Екатерина II, Суворов и Кутузов героями украинской истории?».

Слишком слабая декоммунизация

Как-то слабо, Вятрович, недорабатываешь!

Почему только памятник Екатерине? Памятник дюку Ришелье – это тоже «монументальное наследие Российской империи», потому что дюк служил российской короне.

И оперный театр тоже (опера – вообще чисто имперское искусство).

Также нужно переименовать Дерибасовскую улицу – ведь Иосиф Михайлович Дерибас, в честь которого она названа, тоже был русским военным (и памятник ему снести, ибо нефиг).

Заодно и морской порт, им заложенный, тоже снести. Не нужны аграрной сверхдержаве порты. А на козацких «чайках» можно и без портов плавать.

И, что-то Вятрович затупил, нужно обязательно снести Потёмкинскую лестницу – она ведь названа в честь имперского царедворца и полководца князя Григория Александровича Потёмкина-Таврического.

Если покопаться, то ещё много всего можно найти, что является проклятым имперским или советским наследием – например, тот же посёлок Котовского.

На что будет похожа Одесса, если снести всё перечисленное? А неважно! Раз сказали «гэть вид Москвы», то нужно быть последовательными.

Экстраполируем на всю страну

И нужно быть последовательными, дерусифицировать (это ведь уже не «декоммунизация», это уже «дерусификация») – так по полной.

Если Вятровичу и прочим бандерлогом не мила Екатерина Великая, то пусть откажутся от основанного ею Екатеринослава (нынче переименованного в холодильник).

Если Пётр Первый не важен – то пусть вернут России основанный его папенькой Алексеем Михайловичем «Тишайшим» Романовым город Харьков.

Если Суворов не имеет значения для «украинской» истории, то отдайте Херсон и Измаил, которые он отбил у Оттоманской империи, обратно туркам.

Дикое Поле отдайте, которое заселяли русские поселенцы (именно из ненавистной вам «Московии»), постепенно передвигая Засечную Черту.

И Киев, официально выкупленный у поляков московскими князьями, верните клятым московитам. Никакие «украинцы» к нему никакого отношения не имеют, как и Киев к ним.

Могу продолжать список достаточно долго…

Я уже неоднократно говорил, и не устану повторять: если вам не нравится история этой земли, если вам не нравятся основатели этих городов, если вы ненавидите памятники жившим на ней деятелям, если вы не имеете к ней никакого отношения, если вы пытаетесь выжить местных жителей или заставить их отказаться от своего языка и культуры – это НЕ ВАША ЗЕМЛЯ.

Брысь в родную Галицию, погань!

Александр Роджерс

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх