На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Почему майдан на Украине получился, а в Иране нет?

Ответ прост. Как (якобы) говорил Юлий Цезарь: «Есть много людей, готовых убивать за деньги, но нельзя найти того, кто за деньги готов умирать».

Хороши или нет идеи «исламской революции», но и в руководстве страны, и среди простых людей до сих пор есть множество тех, кто с оружием в руках готов идти за них, что называется, до конца. И может быть, гораздо менее идеологизированные полицейские структуры, чувствуя за своей спиной такую мощную поддержку, в считанные дни раздавили достаточно мощный протест.

Однако во всей Украине, кроме выполнявших до конца свой профессиональный долг бойцов «Беркута», никто не захотел умирать за деньги Януковича (включая самого Януковича). Это главная слабость всех коррумпированных режимов. Включая и нынешний украинский, которого еще ждет свой римейк иранских событий 1979 г.

Что же касается киевского «антимайдана», где побывали многие командиры «первой волны» ополчения на Донбассе и где было немало идейных людей, то главная причина его поражения заключается как раз в том, что процессом управляли те самые коррумпированные люди из «Партии Регионов», в руководстве которой, за исключением, пожалуй, одного Олега Царева, к тому времени не осталось сколько-нибудь решительных и порядочных людей. Золотое правило регионалов — «бабло побеждает зло» — на этот раз не сработало. Или сработало — но у противной стороны его оказалось на порядок больше.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх