На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 749 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Лавров - Западу: встречи в «нормандском формате» не будет

Глава МИД России Сергей Лавров полагает, что после убийства главы Донецкой народной республики Александра Захарченко невозможно обсуждать подготовку ближайших встреч в рамках «нормандского формата».

Европейским лидерам придется подождать. Сейчас не то время, когда следует встречаться с представителями Украины и обсуждать вопросы, касающиеся мирного урегулирования на Донбассе. Совершено подлое убийство украинскими диверсантами и никто не сомневается, что руку к нему приложил Петр Порошенко, пытающийся принудить к повиновению ЛДНР силой. Герои «Русской весны» ему мешали. От них избавлялись. Во время терактов погибли Гиви и Моторола. Теперь Захарченко. Батя.

Ситуация серьезная, как отмечает Сергей Лавров. Необходимо многое проанализировать, чем в российском ведомстве сейчас и занимаются. Признание от задержанных убийц получено: операцию спланировали силы специальных операций Украины. Порошенко пополнил свой список преступлений против жителей юго-востока страны еще и терроризмом.

Убийство видного военно-политического деятеля ДНР стало для всей Украины трагедией. Под вопрос поставлены не только минские соглашения, но и будущее, по сути, двух народов: украинцев, на территориях подконтрольных Киеву, и жителей Донбасса, которых обстреливают, убивают в терактах, пытаются экономически и политически задавить.

Устранение Захарченко накануне ноябрьских выборов в ДНР не сделает жизнь для Порошенко проще. Своего человечка никто не позволит ему поставить в Донецке. ЛНР и ДНР мобилизовались, перешли на режим полной боеготовности. Их ударили в самое сердце, вновь подтвердив, что киевский режим преступен по природе своей и договоренности с ним не имеют реальной силы. Главное, чтобы Донецк справился с навалившимся на него горем, не позволяя раздробить республику на кучку мнений. Им нужен единый коллективный центр. Единый механизм, чтобы Киев осознал, что лучше для него уже не будет. Впереди ждет только расплата за содеянное.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх