На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Лучший комментарий в сети по поводу референдума в Каталонии

Много сейчас идет публикаций на эту тему. Высказываются все - и либералы, и патриоты. И сторонники "Русской весны" в Крыму, и её противники...

Однако самый лучший (с моей точки зрения) комментарий был сделан небезызвестным Генералом Ивановым. Привожу его в своём блоге полностью:

Сравнивать Каталонию с Крымом и Донбассом — неправомерно и даже кощунственно

Об этом говорили многие, говорили многажды. Подчеркну ещё раз.

Русская весна-2014 стала следствием кардинально противоположных предпосылок и обладала иным содержанием. Таврида, Донетчина и Луганщина не отделялись. Целью, наоборот, было воссоединение, восстановление, не имевшее ничего общего с сепаратизмом/сецессионизмом.

Украинство и так называемая "Украина" представляют собой продукты сепаратистского русофобского заговора; естественное стремление оккупированных чужаками русских земель - вернуться в лоно Руси-матушки, в русское цивилизационное ядро. Не отсоединение от единого целого - возврат к единому целому. Не сепаратизм, а сопротивление сепаратизму, антисепаратизм то бишь. Собирание земель. Если научно, то возвратный ирредентизм.

Извините, что приходится излагать на пальцах.

Каталонское движение за независимость (где преобладают либералы и лефтиши) носит однозначно сепаратистский/сецессионистский характер. Ну а как ещё назвать?

Вопрос "cui prodest?" требует отдельного текста. Кому выгодно? Если коротко: всем (кроме руководства Испании). В параде региональных суверенитетов заинтересована центральная бюрократия ЕС, заинтересован Берлин: принцип "разделяй и властвуй", резкое снижение удельного веса ряда правящих элит, трансформация ЕС через регионализацию и "оптимизацию расходов", сосредоточение всей полноты власти в хватких лапах Берлина/Брюсселя. С другими целями (Европа как рыхлый конгломерат территорий, подконтрольных англосаксам) в игру вовлечены Вашингтон и Лондон. В разжигании конфликта активно участвует персонифицированное зло по имени Дьёрдь Шварц, он же Джордж Сорос.

На еврохаосе есть отличная возможность сыграть и нам.

...(блогерам) Когда же вы, родимые, научитесь оценивать ситуацию трезво, без наивного романтизма? Не сравнивайте Каталонию с Крымом и Донбассом. Это глупо, по меньшей мере.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх