На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Депутат Госдумы предложил сменить почтовый адрес посольства США в Москве

Михаил Дегтярёв
Решение горсовета Вашингтона о переименовании участка улицы перед территорией российского посольства в честь Бориса Немцова подтолкнуло депутата Госдумы РФ от ЛДПР Михаила Дегтярёва, возглавляющего думский комитет по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, к выдвижению парламентской инициативы.

Парламентарий обратился в Мосгродуму и мэрию Москвы и предложил «в честь навязчивой политики Вашингтона» присвоить зданию посольства США в Москве новый почтовый адрес – Североамериканский тупик, 1.

По словам Дегтярёва, в отличие от сравнительно молодого Вашингтона с его «подростковыми комплексами» Москва – «древний исторический город», поэтому «ради сиюминутных политических амбиций» ни улицы, ни переулки переименовывать не нужно. А вот почтовый адрес посольства США (Большой Девятинский переулок, 8) вполне можно поменять.

Между двумя зданиями посольства США (новым и старым) есть внутридомовой проезд, ведущий к дому Наркомфина – вот его и нужно назвать «Североамериканский тупик», и старому зданию дипмиссии США присвоить новый почтовый адрес - Североамериканский тупик, д. 1, - предложил парламентарий.

По словам депутата, соответствующие депутатские обращения в мэрию и Москвы и Мосгордуму уже подготовлены.

Члены горсовета города Вашингтон 9 января единогласно приняли в первом чтении законопроект о переименовании части улицы, на которой непосредственно находится посольство РФ, в площадь Бориса Немцова.

Кроме этого, вашингтонский горсовет так же дружно одобрил ускоренный порядок рассмотрения данного законопроекта с целью открыть новую площадь 27 февраля - в день третьей годовщины убийства российского оппозиционера.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх