На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Сара Вагенкнехт: дружба с Россией и спасение ЕС от диктатуры США

Доктор экономических наук, журналист, политик и член Левой партии Германии. Речь пойдет о Саре Вагенкнехт, лидере фракции левых в Бундестаге. Симпатичная женщина с милой улыбкой и, самое главное, сильной волей и твердой политической позицией. Она еще займет свое место в авангарде европейской политики. Сейчас же она вновь призывает улучшить отношения с Россией и вернуться к «традициям политики разрядки».

Она не раз доводила Меркель до нервной дрожи своей прямотой и обвинениями в потакании желаниям США во вред национальным интересам Германии. Ее политическая позиция выражена достаточно ясно: «Основная задача Америки — разорвать отношения между Россией и Германией, союз которых — единственная сила, способная угрожать господству США».

Вагенкнехт вновь заявила, что санкции вредят немецкой экономике, а политика конфронтации угрожает безопасности в Европе. Только сумасшедшие станут воевать с Россией из-за Крыма. Даже северокорейский конфликт разгорелся по вине Вашингтона. Каким бы не был диктатором Ким Чен Ын, но разработки атомного оружия в КНДР продолжаются из страха, что Штаты нанесут по ним военные удары.

Трамп тоже не внушает ей доверия: «Американский президент, который активно наращивает военный потенциал, накаляет конфликт с Россией и угрожает в Twitter нанести ядерный удар, представляет большую угрозу безопасности». И с этим трудно спорить, вспомнив предысторию конфликта.

Как политик она произвела в Бундестаге сенсацию, обозначив самостоятельную позицию. Вагенкнехт обвинила Меркель в замалчивании европейских проблем. Досталось от нее и Украине, пригревшей на своей груди нацистов, на пару с олигархом Порошенко. От нее немцы узнали правду о пожаре в одесском Доме профсоюзов, о войне на Донбассе.

С таким канцлером Германия перестала бы пресмыкаться перед Вашингтоном и вернула бы себе реальную независимость. Вагенкнехт не идет на компромиссы и уже отказалась сформировать правящую коалицию в союзе с социал-демократами и зелёными, о чем и заявила на съезде в Ганновере.

Речь кандидата на пост канцлера удивила всех. Да, чистоту идеи она сохранит при любом раскладе. Противники левых этому обрадовались, сторонники огорчились, но не все так просто. Формирование слабой коалиции пойдет только во вред Левым, так что смысла в ней нет. Рейтинг социал-демократов падает, а зеленые просто политические лузеры.

Если смотреть на вещи трезво, то пока Вагенкнехт не удастся обойти Меркель и стать бундесканцлером, но кто знает, что ей готовит будущее с таким-то упорством и целеустремленностью? Левые те еще прагматики и понимают, что поставить Россию на колени у Запада не выйдет, а вот испорченные санкциями отношения восстанавливать придется. Да и нам лучше иметь дело с канцлером, живущим не по указке США.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх