На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 749 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Путин дал интервью для Le Figaro по итогам визита во Францию

На сайте издания Le Figaro появились отрывки из интервью президента России Владимира Путина, в котором подводились итоги его визита во Францию

В частности, издание приводит слова российского лидера о том, что ЕС не нужно придумывать и нагнетать «мифические российские угрозы» и «гибридные войны», европейцы «сами напридумывали, а потом сами себя пугают», заявил он.

Владимир Путин отметил, что Россия и Европа стремятся к одному и тому же - к безопасности, спокойствию, благополучию и взаимовыгодному сотрудничеству. «Не нужно ничего нагнетать, не нужно придумывать мифических российских угроз, каких-то гибридных войн и так далее», – цитирует слова президента РИА «Новости».

«Сами напридумывали, а потом сами себя пугаете, и на этой основе еще и формулируете перспективы политики», – добавил российский лидер и отметил, что подобная практика является бесперспективной.

Путин также подчеркнул, что перспективы имеются лишь только в сотрудничестве по всем направлениям, включая вопросы безопасности. Главной проблемой в сфере безопасности он назвал терроризм и войны.

«В Европе взрывают, в Париже взрывают, в России взрывают, в Бельгии взрывают, война идет на Ближнем Востоке. Вот о чем надо думать, – сказал Путин. - А мы все рассуждаем, какие угрозы Россия создает».

Стоит напомнить, по уже сложившейся традиции западные политики постоянно запугивают общество так называемой российской угрозой и якобы активным вмешательством России во внутренние процессы в разных странах.

Подобные обвинения Москва аргументировано и последовательно опровергала. Глава МИД России Сергей Лавров заявлял, что от политики по «сдерживанию» России давно пора отказаться и сдать ее в архив истории.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх