На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 750 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

В Госдуме сравнили Европу с соседом, который нагадил под дверь

Депутат Сергей Иванов отметил, что Россия должна проигнорировать требование Европы изменить закон о КС

Фото Рамиль Ситдиков/РИА Новости

Европа не имеет права навязывать свои правила России, заявил «Русской службе новостей» заместитель председателя комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительству Сергей Иванов. Так парламентарий прокомментировал требование Совета Европы изменить закон о Конституционном суде.

«В советское время ходила шутка. Что такое сверхнаглость? Это когда нагадил под дверью у соседа, а потом позвонил и попросил туалетную бумагу. Совет Европы поступает точно так же, то есть лишать Россию права голоса — можно, утверждать, что гомосексуалисты имеют право усыновлять детей, а потом насиловать их — это тоже права человека. Всё остальное — это у них права человека, а вот то, что Россия защищает свои собственные права и интересы — это, по их мнению, нарушает права этих самых европейцев », — сказал Иванов.

Депутат уверен, что Россия должна проигнорировать подобные призывы Европы.

«Мы такие вещи  приняли в ответ на их провокации, потому что если бы они были немного самостоятельными и имели собственную точку зрения, то подобные вопросы можно было обсуждать. Когда они действуют по указке, пляшут под дудку Вашингтона, преследуя исключительно свои интересы, наплевав на наши, то есть ни о какой взаимности даже речи не идёт, то с ними не о чем разговаривать», — отметил Иванов.

Комиссия Совета Европы по конституционному праву попросила Россию изменить закон о КС, так как он несовместим с международными обязательствами Москвы.  

Российской стороне рекомендовали убрать из закона несколько спорных статей и прописать обязанность находить альтернативные пути исполнения международных решений. Если Москва представит свои аргументы, то комиссия сформулирует окончательное мнение. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх