На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 749 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Владимир Путин проверил праздничный флот

Сегодня вся Россия празднует день ВМФ, что думаю, ни для кого не является секретом. Во многих городах проходит празднование и демонстрация военной мощи российского флота, однако президент РФ посетил с проверкой именно участников парада в Санкт-Петербурге.

Катер с Путиным на борту обошёл строй из 16 кораблей, подлодок и судов обеспечения. В параде участвуют как новый суда, вроде фрегата «Адмирала Эссена» и корвета «Бойкий», до старичков Балтийского флота, вроде ракетного катера «Димитровград».

(«Димитровград», ниже «Бойкий»)

Разумеется, не обошёл стороной президент и, вернувшийся с реконструкции на своё место, крейсер «Аврору», который продолжает демонстрировать петербуржцам и гостям города своё величие.

Стоит отметить, что празднование в этом году имеет особое значение. Во-первых, в этом году российский флот отмечает три юбилея: 19 марта исполнилось 110 лет подводным силам, 17 июля — 100 лет морской авиации ВМФ России, а 30 октября исполнится 320 лет всему российскому флоту.

Во-вторых, 2016 год можно с уверенностью назвать годом разгара возрождения российского флота, ведь сегодня стоятся новые субмарины и корабли, а также расширяется морское присутствие России по всем направлениям, начиная от Средиземного моря, заканчивая Арктикой.

Поэтому присутствие президента РФ на параде приуроченного ко Дню Военно-морского флота имеет особое значение, символизирующее надёжную защиту государственных рубежей и отстаивание интересов страны на водном пространстве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх