На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

КНДР преподала Америке «ядерный» урок: спецслужбы США признались в провале

Недопонимание возможностей и скорости развития ядерной программы Северной Кореи – крупный провал американской разведки. Об это говорят бывшие и действующие сотрудники ЦРУ и других спецслужб США, сообщает газета The New York Times.

По данным издания, разведка успокаивала президента Дональда Трампа после прихода его в Белый дом, заявляя, что Северная Корея создаст такую ракету, которая сможет достичь территории США, не раньше, чем через четыре года. Также не менее нескольких лет американцы отводили КНДР на создание водородной бомбы.

Однако пришлось признать, что в оценках ситуации в КНДР разведчики руководствовались сроками овладения ракетными технологиями периода холодной войны. Они недооценили возможности Пхеньяна в компьютерном моделировании и в использовании опыта третьих стран. Не было дано и должной оценки целеустремленности лидера Северной Кореи Ким Чен Ына. Аналитики пришли к выводу, что США получили болезненный «урок»: электронная и спутниковая разведка не всегда сможет переиграть государство со сравнительной слабо развитой экономикой, если у него есть цель, мотивация и скрытые интеллектуальные резервы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх