На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

«Русские никогда не играли с такими ставками»: предупреждение России о последствиях удара по Сирии встревожило аналитиков США

Россия примет ответные меры в отношении США, если американцы спровоцируют угрозу жизни и здоровью российских военных в Сирии. Об этом заявил накануне глава Генштаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов. Он уточнил, что речь в частности идет о возможном ударе по Дамаску, который, согласно данным российской разведки, могут готовить США. Военные аналитики в Вашингтоне назвали предупреждение Герасимова беспрецедентным. Специалист по России Майкл Кофман на этот счёт заявил следующее.

Эксперт считает, что Москва открыто предостерегает Штаты «от любых замыслов и происков» в части ударов по сирийской территории. Россия этим «проводит мягкую красную черту» и одновременно выступает с «вполне открытой» угрозой. До этого РФ уже предупреждала о возможной эскалации в Сирии из-за действий США, но подобные формулировки применила впервые.

«Ранее Россия всегда старалась понизить ставки на случай, если Соединенные Штаты решатся начать военные действия, чтобы не оказаться в них вовлеченной. Но с такими угрозами РФ никогда не выступала», — сказал Кофман.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх