На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Элита армии США бросила бойца и снаряжение, спасаясь бегством от внезапной атаки боевиков

Силы специальных операций армии США на сегодняшний день присутствуют во многих горячих точках планеты. Американские спецназовцы принимают участие в боевых действиях в Сирии, Ираке, Афганистане, Йемене, кроме того, элита вооруженных сил США «блюдет порядок» в Прибалтике, Польше, Японии, Южной Корее, а также обучает боевиков ВСУ на Украине.

И это не полный список стран, где американский военный контингент чувствует себя как дома. Однако в отличие от многострадальных стран Балтии и скажем Японии, где служба военных США походит на отпуск, в «горячих точках» американским военным приходится доказывать свой профессионализм.

При этом профессионализма зачастую не хватает как ВВС США, которые то и дело обрушивают свои бомбы на головы мирного населения, так и спецназу, склонному к серьезным тактическим огрехам. К примеру, накануне в Сомали, где Вашингтон поддерживает правительственные силы, «элита» американской армии сдала ноги с охраняемого ими военного объекта, оставив на растерзание боевикам сослуживца и снаряжение.

Сомалийские террористы из группировки «Аль-Шабаб» атаковали прибрежный военный объект в провинции Нижняя Шабелле. Боевикам удалось осуществить внезапное нападение, в результате чего бойцы спецназа США не стали принимать бой, а предпочли спастись бегством с обстреливаемой базы.

Террористам удалось ранить одного спецназовца и двух военных сомалийских сил, которые позже скончались от полученных ран, а также захватить оставленное «элитой» армии США под огнем снаряжение. В Пентагоне подтвердили гибель бойца сил специальных операций.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх