На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Еще один способ уничтожить жителей Украины...

Переливание крови в Украине станет смертельно опасным.

Об этом на своей странице в Facebook 13 декабря сообщила председатель парламентского Комитета по вопросам здравоохранения и врач Ольга Богомолец.

Недофинансирование развития донорства крови и ее компонентов в бюджете на 2018 год приведет к тому, что переливать кровь в Украине станет еще более опасно.

«Вместе со спасительной кровью каждый реципиент может получить целый букет смертельных заболеваний. Это не только СПИД, гепатит или сифилис, но и герпес, токсоплазмоз, инфекционный мононуклеоз, бруцеллез и многие другие болезни», - пишет бывшая «Главврач Майдана».

На сегодняшний день, по словам Богомолец, качество донорской крови уже ниже критического минимума. Проверка ее качества до сих пор осуществляется устаревшими методами, которые в развитых странах уже давно не используются. Никаких гарантий безопасности не существует, так как плазма крови и ее компонентов не обезвреживается от опасных вирусов, а тест-системы не способны своевременно обнаружить их.

В украинском бюджете на следующий год на закупку лекарственных средств и изделий медицинского назначения для обеспечения развития донорства крови и ее компонентов предусмотрено только 20,8% от потребности - 160,9 млн гривен, вместо необходимых 771,8 млн, поэтому ситуация будет однозначно ухудшаться.

«А это означает дальнейшее увеличение рисков и безопасности страны и для каждого человека, который сможет "подхватить" опасную болезнь во время переливания», - добавляет она.

Лично Ольга Богомолец обещает продолжать бороться за финансирование развития «стратегической отрасли» медицины и внедрение современных методов проверки донорской крови и в следующем году.

Так с кем бороться предлагает Богомолец? С теми кто плотно сел на министерские места и кого даже экскаватором не сдвинешь? Эти вгрызлисть во власть серьезно и надолго. Ездят переливать кровь и делать операции на Запад, а народ, а что для них народ? так помеха...

Некому бороться с этой властью, а Богомолец всего лишь озвучивает свои возможности на неожиданные выборы, которые в любой момент могут произойти на Украине.

Способов уничтожить народ Украины много - болезни, вполне себе излечимые, но в условиях Украины становятся неизлечимыми, побег из этой дикой и сумасшедшей страны, ну и кладбища...

Всему свое время...

Ваш Таксист...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх