На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 749 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

В ответ на новые санкции Россия разыграет весомый козырь, который прижмет США к стенке

Только зеркальных мир, таких как высылка дипломатов, недостаточно для того, чтобы прижать США к стенке. Нужно разыгрывать и другие, более весомые козыри, а России вполне это по силам.

Пока Америка не получит достойный ответ, она продолжит направо и налево размахивать санкционной дубиной, которая, к сожалению, стала последним и единственным аргументом внешней политики Вашингтона. Последние меры давления, которыми США планируют атаковать Россию, уже повлекли падения рынка ценных бумаг и национаной валюты.

Чтобы переломить ситуацию в свою пользу, нужно искать слабые места США, удар по которым повлечет ощутимую боль. Как это было, например с космическими ракетными двигателями.

Тем более, что официальные власти Вашингтона опустились для того, что опираются в своей антироссийской риторике на заявления организации "Белые каски", которая фактически является джихадистской и работает на создание романтического образа террористов.

Россия подвергла критике эти заявление, которые больше не подтверждены никакими доказательствами, и намерена жестко реагировать, если под ударом в Сирии окажутся российские военнослужащие. Любая американская ракета, а также и о носитель, будут уничтожены, - сообщили в российском Генштабе.

Какими могут быть ответные экономические меры России, сообщил политолог Сергей Журавский в эфире радиоканала Sputnik.

"Химическая атака, якобы совершенная сирийской армией в Думе, всего лишь вымышленный повод для того, чтобы довести напряжение до максимального градуса кипения и окончательно испортить отношения с Россией. США намерены использовать ситуацию с выгодой, например, закрыв свой рынок для российского алюминия. Тем самым США надеются поднять свой статус до "вершители мира" в экономике.
Используется давно отработанная схема, при которой выдвигается сначала ничем не подтвержденная версия о каком-либо преступлении, а затем ее признают свершившимся событием. Это делается для того, чтобы поправить позицию мирового лидера, которую США стремительно теряют в последние годы . А других методов как это сделать, кроме демонстрации военные силы и решительности, США не знают", - пояснил эксперт.

Но Америка не просчитывает разрушительных последствий, которыми подобные действия обернуться для неё самой. Американских "ястребов" захлестывают эмоции , которые мешают думать логически.

Журавский назвал также те сферы, в которых Россия может ограничить США. Основные из них - это экономика, финансы и логистика. Но самым "страшным сном" для США будет ситуация, когда Москва прекратит все контакты с Вашингтоном, и сделает окончательный и бесповоротный разворот к Китаю. Понятно, что сразу же посыпятся обвинения в реинкарнации "оси зла" . Но более тесный российско-китайский контакт сделает обе наши державы более сильными и значительно ослабит США.
Политолог уверен, чтоб всё, используемое США сейчас против России, в дальнейшем ухудшит только их собственную позицию на мировой арене.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх