На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 749 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Украинцам станет ещё сложнее попасть в Европу

Евросоюз снова ужесточает процедуру пересечения границы для мигрантов, и украинцам очередное нововведение готовит свои особые сюрпризы.

На последнем заседании ЕП, состоявшемся 5 июля, парламентарии почти единогласно утвердили очередное ужесточение правил въезда в Европу в рамках безвизового режима. С момента предоставления украинцам права на путешествия по ЕС без виз ЕП как минимум пять раз уже «закручивал гайки» дабы уменьшить поток мигрантов из разрушенной Майданом страны. Новые правила касаются по идее всех без исключения гостей Евросоюза, но болезненно ударят, наверное, только украинцев.

Начиная с 2021 года туристы из «бевизовых стран» должны будут заполнить специальный электронный бланк, где укажут номера своих заграничных паспортов и личные данные. Предоставленные данные будут проверяться в Единой системе информации и авторизации путешествий. Такой контроль поспособствует идентификации и задержанию граждан, представляющих угрозу для Евросоюза.

Сейчас подобную проверку проводят сотрудники пограничного контроля и она занимает довольно-таки продолжительное время. Разрешение же на въезд зависит по большей части от человеческого фактора. Единая база информации облегчит работу пограничников и значительно повысит уровень безопасности в Европе.

Что интересно, в графе личные данные некоторые пункты могут стать серьёзным препятствием именно для украинцев, как, впрочем, и всех мигрантов из «горячих точек». Потенциальный турист в ЕС должен будет сообщить о судимостях и о пребывании в зоне боевых действий, либо об участии в вооружённых столкновениях. Если ответ на один из этих вопросов будет утвердительным, запрос на пересечение границы рассмотрят намного скрупулёзнее. Дополнительная проверка займёт не меньше месяца.

Евродепутаты и некоторые эксперты не исключают того, что бывшие военные и даже переселенцы из зоны боевых действий не смогут воспользоваться безвизовым режимом. Тем самым Брюссель захлопнул едва приоткрытую дверь перед сотнями тысяч трудоспособных украинских гастарбайтеров, мечтающих о бегстве из страны, но побывавших в Донбассе. Не стоит забывать и о миллионе с лишним внутренних переселенцев.

Вишенкой на торте стала стоимость подобной электронной проверки. Авторизация в единой системе обойдётся в семь евро. Разрешение будет действовать как минимум три года. По сути, европейцы знатно поиздевались над теми же украинцами, полностью нивелировав все блага безвизового режима, ещё и запретив миллионам въезд в ЕС. Шенгенская виза, которую также нужно было ждать не дольше месяца, стоила лишь ненамного дороже нововведения. Только теперь украинцев, рвущихся в Евросоюз, будет отсеивать такой жёсткий фильтр, что многие пожалеют о таком безвизе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх