На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

США взволнованно ждут, когда приедет Владимир Путин

США взволнованно ждут, когда приедет Владимир Путин
Едва ли не главной встречей года станет раунд переговоров президента РФ Владимира Путина и американца Дональда Трампа. От неё ждут как кардинальных перемен, так и понимания, какую же внешнюю политику все-таки выберет республиканец. А вот что касается Петра Порошенко, то его физиономию американский истеблишмент видеть не особо-то и желает.

В интервью телеканалу ТВЦ политолог Дмитрий Саймс рассказал, как относятся в США ко встречам американского лидера Дональда Трампа с президентом РФ Владимиром Путиным и украинским «коллегой» Петром Порошенко.

Что касается раунда переговоров российского и американского президентов, к организации дискуса Путина и Трампа будет приковано огромное внимание. Дмитрий Саймс отметил, что стоит ожидать тщательной подготовки мероприятия, дабы не поставить лидеров в неудобное положение и добиться успеха. «От российско-американской встречи в верхах мы ожидаем конкретного продвижения по основным вопросам и реальных компромиссов», — сказал Саймс.

В рассуждении о возможном диалоге Дональда Трампа и Петра Порошенко Саймс пришел к выводу, что эти переговоры, скорее, носят символичный характер. Дело в том, что США необходимо показать Евросоюзу, что Порошенко по-прежнему интересная фигура в Вашингтоне, тем самым проявив солидарность с Евросоюзом в вопросе поддержки Украины.

И по факту американский политолог Дмитрий Саймс абсолютно прав. Нынешняя ситуация складывается таким образом, что Украина не особо-то и интересна США. «Свидание» с Петром Порошенко нужно Дональду Трампу, чтобы успокоить настроенные против России силы, находящиеся в Штатах, а также «перестраховаться» в случае с Евросоюзом. Так или иначе, но судьбоносными эти переговоры точно не назовешь.

Противовесом же нужно считать встречу Владимира Путина и Дональда Трампа. Как ни крути, но её итог обещает стать эпохальным. Ввиду высказываний американца о сближении с Россией, на встрече могут быть расставлены все точки над i в вопросах политики, экономики и дальнейшего сотрудничества государств. Мировая общественность впервые за долгие годы станет свидетелем того, как поладят Москва и Вашингтон.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх