На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 749 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Латвийский бизнесмен рассказал, как Украина давит европейских инвесторов

Инвестиционный климат на Украине становится все хуже и хуже с каждым годом. Из незалежной уходят иностранные бизнесмены, так как работать становится невозможно — рейдерство, отсутствие помощи правоохранительных органов и повсеместная коррупция.

В специальном репортаже РТР 24 «Украина. Распиленные гроши» рассказывается о печальной судьбе четырех иностранных инвесторов, рискнувших вложиться в украинскую экономику.

Два латвийских инвестора столкнулись с коррупцией в сфере торговли топливом и в деревообработке, француз погорел на виноделии, а австрийского финансиста обманули в сфере гостиничного и страхового бизнеса.

Латвийский бизнесмен Андис Приедниекс приводит яркий пример коррупции. Так, лесная отрасль в Латвии дает ежегодный доход в размере 2 миллиарда евро. На Украине в четыре раза больше лесов, их качество выше, но официальный доход составляет… 120 миллионов евро.

«Куда пропадают все эти деньги?», — возмущается Андис Приедниекс, который даже выступил в Верховной раде, где заявил, что Украина ведет войну не только на Востоке, и против западных инвесторов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх